27.02.2017

Nordica: Александр Толстухин вновь первый!

23 февраля 2017 г. на спортивном комплексе Чекерил в Ижевске прошли традиционные Региональные соревнования по горнолыжному спорту "Кубок Минспорта УР" в дисциплине слалом-гигант.
На старт вышли более 100 участников из Удмуртии, Татарстана, Кировской области и Пермского края.

В непростых погодных условиях, при температоре +2 , мокром снеге и сильном ветре, спортсмену команды Триал-Спорт Толстухину Александру, удалось в очередной раз одержать победу в этой дисциплине и занять 1 место.

Что касается самих соревнований, то не всем участникам удалось добраться до финиша, было много падений и сходов с трассы. Из -за плюсовой температуры трасса была сильно разбита. Однако Александр справился с этой непростой трассой и показал высокий результат.

Следующие соревнования состоятся в марте, желаем Александру успешных стартов.


20.02.2017

Nordica: есть медаль у Феликса!

Немецкий слаломист из команды Nordica Феликс Нойройтер (Felix Neureuther) смог добиться прекрасного результата в завершающей гонке Чемпионата мира в Санкт- Морице, мужском слаломе.
Это пятая медаль Феликса, выигранная на Чемпионатах мира, на этот раз "бронза".


Еще одна великолепная гонка завершала Чемпионат мира 2017 - на небе ни облачка!

На самом деле, большая удача, что Феликс вообще вышел на старт, проблемы со спиной и коленом преследовали спортсмена весь сезон. В командных соревнованиях Чемпионата мира спортсмен неудачно приземлился после прыжка и снова почувствовал сильную боль в спине.

Тем не менее, немецкий рыцарь принял участие в гонке и после первой попытки занимал лишь 10-е место. Спортсмен Nordica сумел собраться ко второй попытке, показал отличное время и занял третье место! Поздравляем!

Как готовились лыжи и ботинки Феликса

Nordica - отличная команда!




10.02.2017

Nordica Strider - победитель ISPO

Ботинки Nordica получают награды выставки ISPO уже не в первый раз.

На этот раз победитель - абсолютно новая модель Strider Pro 130 DYN.
Strider - модель для тех, кто не привык обкатывать проторенные трассы, а ищет новые. 


Strider Pro 130 DYN - легкая модель ультрасовременного дизайна. В Nordica уверены, что большинству покупателей ботинки придутся по ноге прямо из коробки. В любом случае система Nordica Tri-Fit Customization работает превосходно.

В ботинках удобно ходить по склону и можно не бояться развить предельные скорости на трассе даунхилла.
Максимальный акцент сделан на достижение наименьшего веса, использованы сочетания различных видов пластика, а также из сверхлегких материалов изготовлены бакли (вес одной 37,5 граммов против 53,0 в обыкновенных).



Для создания уникальной нескользкой подошвы к сотрудничеству пригласили компанию Michelin.

Результатом стала подошва с отличным сцеплением. Michelin впервые работала с горнолыжными ботинками, насколько удачно можно будет оценить в следующем сезоне. Экспертам ISPO модель Nordica понравилась!   




23.01.2017

Nordica: историческая победа в Китцбюэле!

Итальянский гонщик из команды Nordica одержал трудную победу в скоростном спуске на легендарном Штрайфе. Доминик Парис (Dominik Paris) уверен, что сложнейшая и опаснейшая трасса в Кубке мира - это его трасса. (Причем, в самом полном классическом варианте, когда старт лыжникам дают с вершины.)
Свою уверенность Доминик продемонстрировал на очередном этапе Кубка мира, выиграв гонку  на исторической трассе.

Все видели, что Парис рисковал на ледяной трассе - рисковал на всем протяжении. "Я очень прибавил на нижнем участке трассы... И сумел сделать это потому, что превосходно чувствовал себя наверху. Не могу все это объяснить, я очень счастлив. Мне нравится ехать быстро, насколько это возможно, и у меня получилось. На старте немного боишься, но после первых ворот уже легче, и просто быстро едешь". Специалисты отметили, что у Доминика отличный контакт со своими лыжами Dobermann Nordica, что и гарантирует ему устойчивость на предельных скоростях даже в самых сложных условиях.


Итак, Доминик вошел в историю как первый итальянский лыжник, одержавший три победы на Штрайфе (два скоростных спуска и супергигант). Парис лидирует на сегодня в зачете скоростного спуска и полон надежд на Хрустальный глобус в этой дисциплине.

Пожелаем спортсмену удачи вместе с Nordica




18.01.2017

Nordica: Феликс начал год с медалей

Немецкому мастеру слалома из команды Nordica Феликсу Нойройтеру (Felix Neureuther) с начала сезона Кубка мира не очень везло - всего лишь один подиум, третье место на открытии сезона в Зёльдене. Прошлый сезон Феликс завершил на третьем месте в слаломном зачете Кубка мира.


Зато первый же слалом в Новом году позволил спортсмену Nordica подняться на подиум со вторым результатом. Гонку в Загребе многие называли очень сложной: "У нас были сегодня самые разнообразные условия - шел снег, светило солнце, дул ветер, был мягкий снег, жесткий снег... В общем, я очень рад, что все для меня так хорошо закончилось!" Да, Феликс и Nordica справились!

После гонки в Загребе Феликс решил не сбавлять темп. В Адельбодене спортсмен остановился в долях секунды от подиума, он на четвертом месте, проиграв 0,05 секунды.


В Венгене Нойройтер финишировал с третьим результатом и теперь занимает в слаломном зачете Кубка мира четвертую строчку.
До конца января в Кубке мира пройдут еще 2 слаломных гонки - в Китцбюэле и в Шладминге. То есть январь оказался самым "слаломным" месяцем. 

Феликс, вперед, команда Nordica в тебя верит!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Member of skinet topsites