14.11.2021

Nordica: первая женщина

Австрийский курорт Лех-Цюрс принимал соревнования второго в этом сезоне этапа Кубка мира по горным лыжам. Единственные в календаре гонки параллельного слалома прошли в эти выходные.


На пьедестале женского параллельного слалома оказались три дебютантки – ни одна из спортсменок не получала до этого медалей на Кубке мира.
Nordica особенно рада успеху своей словенской спортсменки Андреа Слокар (Andreja Slokar). Словения давно ждала медаль Кубка мира. И вот юная Андреа, обогнав в финальном заезде норвежку Луизу Стьернезунд (Louise Stjernesund), вернула оптимистичные перспективы словенским горным лыжам.


«Конечно, это не то же самое, что выиграть гонку слалома или гигантского слалома, но я довольна. Это отличный опыт.
Получила удовольствие от соревнований, хотя и не тренировала много именно эту дисциплину».

Nordica – открываем счет победам!




06.10.2021

Nordica: знакомьтесь с Люси

Новый зимний сезон спортсменка Люси Сакбауэр (Lucy Sackbauer) проведет с командой Nordica.

Люси родилась в Колорадо. Лыжи стали огромной частью ее жизни еще в детстве. Она тренировалась в классических горнолыжных дисциплинах и еще с удовольствием практиковалась в телемарке.


Сейчас спортсменка по-настоящему увлечена своей миссией в Nordica: «Я стремлюсь вдохновлять. Я живу на природе и в горах. Я люблю ЛЫЖИ и живу ими. Я рада возможности стать частью семьи Nordica, частью их новой женской инициативы. Мне приятно стать частью бренда, пользующегося наибольшим доверием в мировом лыжном сообществе».

Ждем новую коллекцию и новые инициативы Nordica!




10.02.2021

Nordica Speedmachine: больше скорости

Линейка горнолыжных ботинок Speedmachine может похвастаться историей почти в 20 лет.

Новая модель Speedmachine3 предлагает еще больше скорости и больше контроля. Награда ISPO 2021 – отличное доказательство того, что обновления модели современны и востребованы.


Цифра 3 в названии указывает на 3 технологии, выводящие Speedmachine на новый уровень работы и комфорта.

Что получил новый ботинок Speedmachine? Усиливающие конструкцию вставки из EVA работают на лучшую передачу энергии и надежную поддержку ноги. Инновационная сотовая конструкция дает прочность и экономит вес.


Использования мягких материалов и идеальное проектирование упрощает вход и выход из ботинка. Специальная черная пробка в составе внутренника улучшает процесс кастомизации и делает его более точным.


Nordica – продолжаем двигаться вперед!




10.12.2020

Nordica: пришло время вернуться

Взлеты и падения – нормальные явления в нашей жизни.

Каждый хочет подняться на верхнюю ступень пьедестала, и никто не хочет отступать, но иногда приходится.


Досадное падение 21 января на тренировке в Китцбюэле заставило итальянца Доминика Париса (Dominik Paris) из команды Nordica прекратить выступления в соревнованиях. Конечно, чемпион мира и обладатель «Малого Хрустального глобуса» в супергиганте не планировал уходить со сцены.


Парис очень много работал, чтобы вернуться к гонкам в этом сезоне, он прошел долгий и непростой путь реабилитации.


Доминик готов выйти на старт в ближайшие выходные в Валь-д’Изере. Мужчины разыграют первые кубковые очки в скоростных дисциплинах, и Парис уже провел тренировочные заезды.

Пожелаем спортсмену удачи – вместе с Nordica!




05.11.2020

Nordica: те самые Enforcer

Линейка Enforcer появилась в коллекции Nordica 5 лет назад. Лыжи категории оллмаунтин оказались востребованы на рынке и с каждым годом становятся всё лучше. Nordica постоянно совершенствует модель, основываясь на отзывах покупателей, своих спортсменов и тестовых команд.


В новом сезоне Enforcer способен пройти склон еще более гладко и уверенно, и лыжа стала заметно игривее. Изменения коснулись геометрии лыжи.

Enforcer 94 – универсальные лыжи. Сложная конструкция с двумя металлическими пластинами внутри дает невероятную стабильность и управляемость на высоких скоростях. За счет подбора материалов в конструкции удается погасить вибрации, лыжа очень стабильна и отлично идет.


Enforcer 88 – это прежде всего про скорость, для тех, кто любит погонять, но все-таки ищет универсальную модель.

Enforcer 115, 110, 104 Free – для тех, кто не любит ходить по трассам, а ищет глубокий снег. Здесь прогиб более выражен, лыжа мягче и маневреннее.

Найди свой Enforcer в новой коллекции Nordica!



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24


Member of skinet topsites